13 апреля 2019, 05:53

Порошенко проведет выборы в Донбассе до марта 2020 года. Но это не точно

Читать 360tv в

Петр Порошенко заявил, что «не позже марта 2020 года» он проведет выборы в Донбассе. Основная их цель — «имплементировать эту часть минских договоренностей». Правда, перед этим необходимо будет выполнить еще ряд шагов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Во время пресс-конференции в Париже кандидат в президенты Украины поделился планами на будущее. В начале лета лидеры стран «нормандского формата» должны будут встретиться, вероятнее всего, во Франции, чтобы обсудить начало реализации части минских соглашений, которые касаются безопасности.

По словам Порошенко, на повестке дня будет стоять вывод тяжелой техники и иностранных войск, а также перевод под международный контроль участка украино-российской границы.

«Как только компонент по безопасности минских договоренностей будет установлен —сразу же перейти к переговорам по политическому урегулированию и попытаться не позже марта 2020 года провести местные выборы, и таким образом завершить политический процесс и имплементировать эту часть минских договоренностей», — заявил Порошенко.

Реклама

Реклама