Порошенко предложил Раде продолжить расследование крушения MH17 | 360°

24 октября 2018, 23:06

Порошенко предложил Раде продолжить расследование крушения MH17

Читать 360 в

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде продолжить работу миссии по расследованию крушения малазийского Boeing MH17, которое произошло на территории Донбасса. По его мнению, международная миссия должна быть продлена до 1 августа 2019 года. Сообщение об этом появилось на сайте украинского парламента.

Работу миссии по расследованию крушения малазийского Boeing MH17 предлагают продлить в очередной раз. Сама катастрофа произошла 17 июля 2014 года.

В сообщении на сайте парламента Украины сказано, что Порошенко вынес на рассмотрения правительства «проект закона о ратификации соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2019 года срока действия соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014 года».

Украина и Нидерланды в конце июля 2014 года подписали соглашение о миссии защиты расследования с целью определения причин авиакатастрофы, произошедшей с малазийским лайнером Boeing MH17 в Донецкой области.

Члены миссии собрали останки самолета и начали расследование инцидента. В состав группы входят эксперты и представители правоохранительных органов Нидерландов, Австралии и других стран, чьи граждане были пассажирами Boeing MH17.

Лайнер Boeing MH17 направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находилось 298 человек. В катастрофе никто из них не выжил.

Украинские власти назвали причиной случившегося действия ополченцев. Те же ответили, что у них даже нет технических возможностей, которые позволили бы атаковать авиалайнер на такой высоте.

Реклама

Реклама