19 мая 2019, 19:27

Порошенко пожелал Зеленскому успешного президентства

Читать 360tv в

Действующий лидер Украины Петр Порошенко пожелал избранному президенту Владимиру Зеленскому успешного президентства. Об этом сказано в обращении Порошенко к согражданам, опубликованном на его официальном сайте.

«Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь хранит Украину, а ее новому главе — помогает в работе», — сказал президент.

Порошенко добавил, что изменения к лучшему еще не стали необратимыми. Лидер сказал, что он останется в политике даже после окончания своего президентского срока, причем «не ради какой-то должности».

«В конце концов, самую высокую и почетную из них я уже занимал и выше двигаться некуда», - отметил Порошенко.

Свой долг президент видит в том, чтобы «никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, ни втихаря спустить его на тормоза». Для этого, по мнению Порошенко, необходима постоянная и кропотливая работа.

«Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса. Любые попытки вернуть страну в сферу российского влияния получат решительный отпор», - подчеркнул Порошенко.

Он подтвердил, что в силе остается цель подать заявку на членство в ЕС и получить План действий по членству в НАТО до 2023 года.

«Только это гарантирует независимость страны и безопасности каждого из нас. Достижение такой цели - задача каждого ответственного гражданина. Мое - в том числе», — заключил Петр Порошенко.

Напомним, что инаугурация Владимира Зеленского состоится в понедельник, 20 мая. Перед этим политик проведет личную встречу с гражданами страны в Мариинском парке в центре Киева.

Реклама

Реклама