Порошенко обвинил Коломойского в дестабилизации ситуации в стране | 360°

27 марта 2019, 02:36

Порошенко обвинил Коломойского в дестабилизации ситуации в стране

Читать 360 в

Президент Украины Петр Порошенко возложил вину в присвоении средств Приватбанка на бизнесмена Игоря Коломойского. С их помощью, как заявил украинский лидер, предприниматель пытается дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами, сообщила газета «Известия».

Порошенко считает, что в 2015–2016 годах Коломойский украл миллиарды долларов из кредитной организации, в которую вложили деньги более 20 миллионов граждан Украины. Он же фактически довел банк до банкротства и ликвидации.

Реклама

«И только профессиональные действия украинского Нацбанка, Минфина и правительства смогли защитить интересы этих 20 миллионов. Коломойский тогда убежал с награбленными деньгами и пытается дестабилизировать ситуацию в стране», — заявил Порошенко в эфире местного телевидения.

Петр Порошенко решил подать в суд на телеканал Коломойского «1+1», который, по его словам, распространяет дезинформацию, наносящую ущерб чести и достоинству действующего президента и кандидата на второй срок. 24 марта в канал обнародовал материалы о преступлениях, которые якобы совершил украинский лидер. В пресс-службе «1+1» заявили, что данный судебный иск является давлением на СМИ.

Реклама

Реклама