14 октября 2018, 01:27

Порошенко назвал три главных антироссийских «бренда» Украины

Читать 360tv в

Украинский президент Петр Порошенко перечислил три основных «украинских бренда» от которых, по его мнению, «сейчас больше всего корчит Москву». Таковыми он считает Вооруженные силы, Национальную гвардию, а также автокефальную церковь Украины. Об этом киевский лидер написал в Twitter.

«Есть три украинских бренда, от которых сейчас больше всего корчит Москву. Это Вооруженные Силы. Это Нацгвардия. Это автокефальная церковь, по поводу которой Путин вчера даже Совбез собирал, чтобы решить, как защищать их пятую колонну внутри Украины», — заявил Порошенко.

Реклама

Президент Украины всеми силами добивается официального признания неканонических религиозных структур и создания единой поместной автокефальной церкви на территории страны. При этом Порошенко давал обещание не вмешиваться в церковные дела.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала предположение, что Петр Порошенко хочет кроме всего прочего возглавить и украинскую церковь. Она призналась, что не помнит подобных примеров «модерирования внутрицерковных дел» государством. По крайней мере, в последние 20 лет.

Реклама

Реклама