19 июня 2020, 04:38

Помпео назвал Болтона предателем

Читать 360tv в

Госсекретарь США Майк Помпео назвал бывшего советника Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона — предателем. Это произошло после публикации мемуаров последнего, где он рассказывает немало пикантных подробностей о нынешней администрации президента США. В книге досталось и Помпео.

Болтон, например, рассказал, что во время саммита США — КНДР, Майк Помпео передал ему записку, в которой было сказано, что «Трамп несет ахинею». Также бывший советник по нацбесопасности выставил Трампа малообразованным и глупым.

Реклама

Впрочем, в администрации Белого дома уже ответили на все упреки Болтона, назвав его книгу лживой. Такого же мнения придерживается Помпео.

«Америка президента Трампа — это сила добра», — заявил госсекретарь.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси обвинила Болтона в отсутствии патриотизма и «жульничестве», пишет «Газета.ru». Она считает, что Болтон должен был выступить во время процесса импичмента Трампа, но этого не сделал, а теперь просто пытается заработать деньги на грязной политической игре.

Помимо эпизода с Майком Помпео в книге также рассказывается, что Трамп думал, что Финляндия входит в состав России, а в Великобритании нет ядерного оружия. Также американский президент якобы просил Китай помочь выиграть на выборах 2020 года.

Реклама

Реклама