Нетаньяху заберет Иссахар домой президентским бортом | 360°

30 января 2020, 08:27

Помилованная в России израильтянка отправится домой президентским бортом

Читать 360 в

Израильтянка Наама Иссахар улетит на родину 30 января. Домой ее доставят самолетом президента Израиля. Помилованную президентом России Владимиром Путиным девушку выразил желание забрать лично премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля 30 января прибудет в Москву с однодневным визитом. В его графике запланирована встреча с президентом России.

Реклама

Как рассказал адвокат Иссахар Алексей Добрынин, Биньямин Нетаньяху выразил желание лично забрать Иссахар. Приедет ли премьер-министр для этого непосредственно в колонию, не уточняется. Известно, что девушку после освобождения проводят на самолет президента Израиля.

«Господин Нетаньяху хочет забрать ее лично», — подтвердил адвокат. Его слова привел ТАСС.

По словам юриста, в будущем израильтянка сможет приехать в Россию. В отношении нее больше нет никаких санкций.

Указ о помиловании Иссахар президент Путин подписал в среду, 29 января. Документ опубликован на официальном сайте главы государства. Как сказано в тексте указа, решение о помиловании принято «руководствуясь принципами гуманности».

Гражданку Израиля приговорили в России к 7,5 года заключения. Ее обвинили в хранении и контрабанде наркотиков. Ее арестовали в Шереметьево в 2019 году. Девушка летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве. При досмотре у нее обнаружили девять граммов гашиша.

Реклама

Реклама