09 октября 2018, 16:04

Пользователя Twitter забанили за стихи об убийстве инопланетной расы из игры

Читать 360tv в

Пользователя Twitter Тима Велленса внесли в черный список за призывы к убийству после того, как он опубликовал стихотворение об уничтожении космической расы в игре. Мужчина связался со службой поддержки соцсети, но остался забаненным. Об этой истории рассказал сайт Eurogamer.

Все началось 4 октября, когда британская игровая компания Frontier Developments предложила своим подписчикам поддержать День национальной поэзии. Они опубликовали в аккаунте Elite Dangerous небольшие строки о сюжете игры.

Реклама

Пользователи в ответ начали присылать свои варианты стихотворения, посвященного симулятору Elite Dangerous. Одним из них стал Тим Велленс. Его четверостишие можно перевести так:

Розы красные,

Фиалки голубые.

Таргоид или противник,

Я приду убить тебя.

Сразу после публикации Twitter расценил пост как хейтспич и забанил автора.

По словам Велленса, он пытался объяснить службе поддержки Twitter, кто такие таргоиды и что он не угрожал ни одному живому человеку убийством.

«Я понимаю, что у них есть программа, которая чистит нехорошие твиты, но я надеялся, что за этим все же будут следить люди. Это бы заняло пять секунд, чтобы увидеть, что мои твиты безобидны. А ведь я видел намного больше злых твитов, которые писали другие пользователи. Даже Трамп угрожал уничтожить Северную Корею», — заявил пользователь.

Это не первый раз, когда Twitter отправляет в черный список поклонников игры Elite Dangerous. Ранее один из стримеров ответил на пост своего друга, что убьет его, когда выздоровеет. Twitter, как и в случае с Велленсом, не принял в расчет истинных намерений автора.

Реклама

Реклама