Пользователи соцсетей заставили уйти с должности управделами премьера Армении | 360°

18 июля 2018, 00:42

Пользователи соцсетей заставили уйти с должности управделами премьера Армении

Читать 360 в

Управляющий делами аппарата премьер‐министра Армении Геворк Ачемян заявил об уходе с должности в связи со скандалом вокруг его имени в социальных сетях, сообщил «Интерфакс».

«Сегодня я представил заявление о своем уходе. Не думаю, что мои религиозные взгляды, заявления в адрес первого президента Армении, связанная с компанией «Аштарак Кат» история, которые получили широкую общественную огласку, остались без объяснений с моей стороны. Но все мы должны считаться с определенными реалиями», - цитирует агентство слова Ачемяна.

Реклама

Ранее Ачемян заявил армянской прессе о том, что является сторонником религиозной организации «Слово жизни». Также СМИ писали о требованиях Ачемяна к собственникам одной из крупнейших в стране фабрики по производству молочных продуктов «Аштарак Кат» вернуть ее бывшему владельцу, также состоящему в секте «Слово жизни». Шквал критических замечаний в социальных сетях вызвало и заявление в адрес первого президента Армении о том, что «он слеп не только физически, но и политически».

До этого должность пресс-секретаря первого вице-премьера Армении под давлением пользователей соцсетей покинул Карпис Пашоян. Он сказал в одном из своих интервью, что армянские военнослужащие, погибшие во время апрельской войны 2016 года в зоне карабахского конфликта, «возможно, и не поняли, что происходило, и не следует слишком спекулировать темой героев апрельской войны».

Сын премьер‐министра Армении Ашот Пашинян отправится на службу в армию. Он пройдет подготовку на передовой в самопровозглашенном Карабахе.

Реклама

Реклама