Пользователей Airbnb предупредили о мошенничестве | 360°

18 мая 2018, 22:19

Пользователей Airbnb предупредили о мошенничестве

Читать 360 в

Разработчик антивирусов Eset Nod32 предупредил туристов, которые пользуются сервисом бронирования жилья Airbnb, о новом виде мошенничества, в результате которого хакеры пытаются похитить данные банковских карт. Информация об этом была опубликована на официальном сайте компании.

Все начинается с того, что пользователи получают письмо, где предлагается согласиться с обновлением политики конфиденциальности сервиса. Чтобы принять их условия, владельцы электронных устройств должны проследовать по ссылке. При нажатии на нее электронный сервис перенаправляет клиента на вредоносный сайт, требующий ввести данные от банковской карты.

Реклама

Отмечается, что интерфейс данной страницы напоминает приложение Airbnb.

Многие путешественники выполнили все указанные требования и столкнулись с фактом кражи средств.

С 25 мая текущего года в ЕС вступает в силу закон, обязывающий владельцев электронных сервисов обновить политику конфиденциальности. По этой причине многие пользователи поверили сообщениям из писем мошенников.

О другой новости, связанной с киберпреступлениями, сообщалось 15 мая. Специалисты по электронной безопасности обнаружили вирус, который поражает браузеры Google Chrome и Firefox. С его помощью мошенники могут получить доступ к личным данным пользователей.

Авторы:

Реклама

Реклама