09 июня 2021, 23:16
Польские шахтеры провели акцию протеста у здания Еврокомиссии
Акция протеста прошла в столице Польши Варшаве у здания Еврокомиссии. В собрании участвовали шахтеры и работники топливно-экономического сектора экономики. Об этом сообщило РИА «Новости».
Протестующие выступали против трансформации топливно-экономической отрасли, предполагающей снижение выбросов в атмосферу. Такое изменение может грозить потерей работы для 7,7 тысячи человек, занятых в сфере угольной промышленности.
Реклама
В акции приняло участие несколько сотен человек. Протестующие привлекали внимание властей игрой на барабанах и взрывами петард. Организатором акции выступил польский профсоюз «Солидарность».
Власти Польши планировали закрыть последнюю угольную станцию в стране к 2049 году. Сейчас же угольная промышленность производит большую часть польской энергетики.
Реклама
Реклама