24 марта 2019, 23:58

«Полное оправдание»: Трамп прокомментировал выводы Минюста по расследованию Мюллера

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп заявил, что выводы Минюста по расследованию Мюллера полностью оправдывают его. Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

«Нет сговора, нет препятствий, полное и полное оправдание», — написал Трамп, комментируя выводы американского Минюста.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также заявила, что выводы Минюста США по итогам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера — это «совершенное и полное оправдание» Трампа.

Она отметила, что спецпрокурор Мюллер не нашел никакого сговора, а также не обнаружил никакого воспрепятствования правосудию. Сандерс также добавила, что генпрокурор Барр, а также замгенпрокурора Розенстайн далее сделали заключение о том, что воспрепятствования не было.

«Выводы министерства юстиции – это совершенное и полное оправдание президента Соединенных Штатов», — заключила пресс-секретарь Белого дома в своем Twitter-аккаунте.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер представил доклад, в котором, в частности, признал отсутствие сговора между Россией и избирательным штабом Трампа.

Однако, в докладе содержится утверждение, что Москва пыталась влиять на выборы через хакерские атаки.

Американские спецслужбы инкриминируют России вмешательство в избирательный процесс в США в 2016 году. Бывший директор ФБР Мюллер с мая 2017 года занимался расследованием этих якобы имевших место попыток влияния.

Сам Трамп и его помощники ранее неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва, в свою очередь, также много раз опровергала все утверждения о попытках повлиять на ход американских выборов.

Реклама

Реклама