Полиция применила слезоточивый газ во время футбольного матча во Франции | 360°

02 октября 2022, 21:21

Полиция применила слезоточивый газ во время футбольного матча во Франции

Полиция применила слезоточивый газ во время матча чемпионата Франции по футболу

Во время игры девятого тура чемпионата Франции по футболу между «Тулузой» и «Монпелье» тулузская полиция применила слезоточивый газ на трибуне болельщиков. Об этом сообщило издание L’Equipe.

Встреча проходила в воскресенье, 2 октября, в Тулузе. Власти классифицировали этот матч как мероприятие повышенного риска. В начале второго тайма игру прервали после появления стражей порядка на трибуне гостей. Полицейские применили слезоточивый газ — как отмечается, он ощущался даже на поле.

Футболисты продолжили игру после того, как действие газа рассеялось.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Тулузы». Хозяева остались в меньшинстве на 60-й минуте, после удаления Миккеля Деслера.

Более 170 человек погибли в беспорядках на футбольном матче в Индонезии. В местных больницах находятся более 100 раненых, в том числе 11 — в тяжелом состоянии. Давка началась после игры на стадионе в Маланге.

Фанаты клуба «Арема» вышли на поле из-за поражения своей команды. Правоохранители применили слезоточивый газ, чтобы успокоить разъяренных фанатов. Из-за них у людей возникли проблемы с дыханием.