Полиция передала преступнику вейп при помощи робота. Лишь после этого он сдался | 360°

14 января 2019, 22:59

Полиция передала преступнику вейп при помощи робота. Лишь после этого он сдался

Читать 360 в

В Соединенных Штатах зарегистрирован случай, когда современные технологии помогли задержать преступника. Мужчина сдался полиции лишь после того, как ему предоставили электронную сигарету. Полиции для передачи требуемого пришлось использовать робота. Об этом сообщило издание Marin Independent Journal.

40-летний мужчина пришел на заправочную станцию, обнаружил проблемы с насосом и поссорился из-за этого с управляющим и другими сотрудниками АЗС. Когда все аргументы в спорте были исчерпаны, мужчина схватил канистру и расплескал бензин по полу. Он сделал попытку поджечь жидкость, но затем предпочел скрыться.

В течение некоторого времени его преследовала полиция. Возле другой АЗС неуравновешенного американца все-таки удалось догнать. Правоохранители предположили, что мужчина вооружен, поэтому вызвали спецназ и переговорщика. При помощи робота преступнику был передан мобильный телефон.

Издание Sacramento Bee сообщило, что переговоры продолжались шесть часов. Мужчина попросил передать ему сигареты. Полиция посчитала, что он может с их помощью поджечь себя и заправочную станцию, поэтому снова на помощь пришел робот. Он передал американцу вейп. Лишь после этого мужчина сдался.

Гражданина США обвинили в попытке поджога и вандализма. Пистолета у него при себе не оказалось.

Реклама

Реклама