Полиция не смогла привлечь к ответственности похитителя лодки в Канаде: вором оказалась косатка. Видео | 360°

06 августа 2018, 04:23

Полиция не смогла привлечь к ответственности похитителя лодки в Канаде: вором оказалась косатка. Видео

Читать 360 в

Супружеская пара из Канады всего на несколько часов покинула свою лодку, чтобы съездить домой и покормить собак. Вернувшись, они не обнаружили плавсредства на причале. Молодожены обратились в полицию. Преступника нашли, но арестовать не смогли. Историю необычной «кражи» опубликовал портал Mycommoxvalleynow.

Кендра и Дэн Кэмпбелл пытаются получить выплату за утраченное имущество у своей страховой компании. Они уже более года владеют лодкой, но не ожидали, что лишаться ее из-за косатки.

29 июля Кендра и Дэн совершили очередную водную прогулку, бросили якорь и на несколько часов вернулись домой. Когда они вновь приехали на причал, то своего плавательного средства не обнаружили. Неподалеку на яхте оказалась другая семейная пара, которая стала свидетелем кражи. Они удивились, что чужая лодка без людей на ней вдруг стала уплывать вдаль по странной траектории. Сначала они решили, что столкнулись с причудами призраков, но потом увидели черно-белый силуэт в воде.

Свидетели происшествия опубликовали видео, как косатка похищает лодку. Китообразное млекопитающее схватило якорную цепь и отпустило ее только тогда, когда лодка столкнулась с яхтой, проплывавшей рядом. У лодки семьи Кэмпбелл оказались погнутыми перила.

Сотрудники страховой компании признались, что еще ни разу не сталкивались с подобным случаем. Местные биологи по видео опознали кита. «Вором» оказалась косатка по имени T73B. Она неоднократно появлялась в бухте, чтобы поохотиться.

Реклама

Реклама