Полиция Киева нашла прослушку на крыше офиса Зеленского | 360°

04 марта 2019, 18:01

Полиция Киева нашла прослушку на крыше офиса Зеленского

Читать 360 в

Прослушивающее устройство обнаружили полицейские на крыше здания в Киеве, где находится офис кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил министр внутренних дел страны Арсен Аваков, сообщается на сайте ведомства.

Полицию на место вызвал охранник здания, который рассказал, что неизвестные установили на крыше дома подозрительную коробку. На место прибыли взрывотехники и проверили предметы. Опасности для граждан они не представляли. Но в самой коробке нашли элементы аппаратуры прослушивания.

Реклама

По данному факту начато расследование. Информацию о находке передали в прокуратуру и СБУ.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. По результатам опроса лидирует Владимир Зеленский. Всего свои кандидатуры на пост главы государства выдвинули 44 человека.

На минувшей неделе мэр Львова Андрей Садовой снял свою кандидатуру с предстоящих выборов в пользу бывшего министра обороны Анатолия Гриценко. Также в его пользу решил отказаться от выдвижения представитель партии «Сила людей» Дмитрий Гнап.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал предвыборную кампанию на Украине жесткой и грязной. Также он подчеркнул, что Москва готова вести диалог с новой украинской властью, но пока не понятно, кто станет ее представителем.

Реклама

Реклама