15 октября 2018, 16:31

Полиция Кельна обезвредила захватившего заложницу мужчину. Видео

Читать 360tv в

Полиция обезвредила злоумышленника, захватившего в заложники женщину в аптеке на территории центрального вокзала Кельна. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.

«Виновный находится под контролем. Оперативные меры продолжаются. Населению пока не рекомендуется посещать площадь перед вокзалом», — говорится в сообщении. Оцепление на месте ЧП пока сохраняется.

Реклама

В Сети появилось видео с места ЧП. На кадрах видно, что площадь перед вокзалом оцеплена. Кроме полицейских, на месте находятся пожарные и машины скорой помощи.

По данным журнала Focus, злоумышленник прибыл к вокзалу на своем пикапе. Он встретился с молодой девушкой на территории кафе, где они начали спорить, а после переместились в аптеку, где он объявил, что не выпустит ее из здания. По неподтвержденным данным, мужчина пытался поджечь свою заложницу.

Для захвата помещения полицейские использовали светошумовые гранаты. Преступник сейчас находится под контролем правоохранителей. Пострадавшая от его рук девушка получила незначительные ранения. Медики оказывают ей помощь на месте.

Поезда в связи с ЧП следуют по железной дороге с существенными задержками. После сообщения о захвате заложников на территории вокзала всех посетителей и работников эвакуировали.

Реклама

Реклама