24 августа 2018, 01:45

Полиция ЮАР «задержала» российское судно из‐за «опасного груза»

Читать 360tv в

В ряде СМИ появилось сообщение о том, что полиция ЮАР якобы задержала российское судно из-за «опасного груза». Однако компания «Трансфлот», которой и принадлежит сухогруз «Лада», такую информацию опровергла. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам представителя компании, ни судно, ни экипаж арестованы не были.

Ранее издание News24 со ссылкой на источник в Национальном портовом управлении Transet (TNPA) сообщило, что на борту задержанного судна находились взрывчатые вещества и нелегальное оружие.

«Все остальные комментарии получайте от властей ЮАР, которые фигурируют в материалах иноСМИ. Нам сложно комментировать людей и недостоверную информацию», - подчеркнул он.

Также агентство добавляет, что судно в настоящий момент находится в порту Нгкура, где ожидает постановки к причалу для начала выгрузки, которая запланирована на 25 августа. А уже после судно проследует дальше, в порт следующий порт назначения.

Ранее стало известно, что полиция ЮАР якобы задержала российское судно, на борту которого находился «опасный груз». При этом сообщалось, что инцидент якобы произошел в порту города Порт-Элизабет.

Реклама

Реклама