29 мая 2018, 22:21

Полицейские установили личность стрелка из Льежа

Читать 360tv в

Силам правопорядка удалось идентифицировать мужчину, который открыл стрельбу по прохожим в городе Льеж. Им оказался 36‐летний уроженец города Рошфор, который двумя днями ранее вышел из тюрьмы в ходе временного отпуска. Об этом сообщил «Интерфакс».

Мужчина по имени Бенжамэн Эрман получил судимость за мелкое преступление и содержался под стражей в тюрьме Лантэна. Как сообщили в полиции, ранее не было замечено его связей с террористами.

Реклама

По словам журналистов, Эрман обладал жестоким нравом и отбывая срок, приобщился к радикальным настроениям. За короткий срок после выхода на волю, мужчина успел совершить преступление в провинции Люксембург.

Полицейские отметили, что ему удалось завладеть оружием служительницы правопорядка во время проверки документов. Эрман угрожал женщине ножом для картона.

Во вторник в Бельгии мужчина открыл огонь и убил двух сотрудниц полиции, а также одну прохожую. После этого злоумышленник забежал на территорию лицея и взял в заложницы женщину. Полицейские застрелили его.

Реклама

Реклама