15 февраля 2019, 07:23

Полицейские назвали мотивы убийства собаки по кличке Трамп

Читать 360tv в

Американская полиция объявила, что убийство собаки по кличке Трамп в штате Миннесота не было политическим. Об этом сообщил сайт CTV News.

Аляскинский маламут по кличке Трамп был застрелен 10 февраля. В соцсетях решили, что собака пострадала из-за политической вражды. Все дело в том, что ее 59-летний хозяин — ярый сторонник действующего президента Штатов и назвал пса в его честь. Подстрелил же животное его сосед, который поддерживает демократов.

По словам стражей порядка, они приступили к расследованию, поскольку убийство животного вызвало огромный общественный интерес и повлекло взаимные угрозы в социальных сетях.

«Расследование установило, что уничтожившее собаку лицо на законных основаниях защищало свой домашний скот на территории своей частной собственности», — объявили в полиции.

Как добавили в ведомстве, животные владельца убитой собаки и раньше вызывали нарекания: они кусали людей, убивали коз, цыплят и индеек. Шериф округа подчеркнул, что в соцсетях были опубликованы искаженные факты. Кстати, сам владелец также сразу заявил, что не считает убийство собаки политическим.

Реклама

Реклама