Политолог похвалил управленческие навыки нового президента Эстонии | 360°

02 сентября 2021, 17:07

Политолог похвалил управленческие навыки нового президента Эстонии

Читать 360 в

Новый президент Эстонии Алар Карис, одержавший победу на последних выборах, открыт к диалогу с Россией. Это качество отличает политика от предыдущих управленцев. Таким мнением поделился старший научный сотрудник Центра европейских исследований Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко, передала «Политика сегодня».

Новоизбранный президент заявил, что не планирует лишать финансирования русскоязычные школы и детские сады. Ранее правительство Эстонии предложило прекратить выделять бюджет таким школам к 2035-му году. Карис заявил, что это решение «попахивает дискриминацией».

Реклама

«Будет интересно понять, насколько он готов практически воплощать свои соображения. Но в данный момент важно, что он хочет общаться. И второй момент, что он не занимает заблаговременно позицию отторжения, то есть он готов выслушивать другие мнения», — заявил Оленченко.

По его словам, политик является «мыслящим» человеком, который способен к творческому мышлению. Он отметил, что Карис сможет стать солидным и достойным руководителем, судя по тому, как он держался во время предвыборной гонки. Однако специалист заявил, что пока предсказать наверняка сложно, так как он появился на политическом поприще не так давно.

Реклама

Реклама