30 марта 2019, 03:39

Политолог оценил положение Украины после отказа Бадоевой от гражданства

Читать 360tv в

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин назвал заявление телеведущей Жанны Бадоевой об отказе от украинского гражданства желанием хайпа. Но признал, что «страна разбегается». Об этом пишет «5 канал».

Политолог Владимир Жарихин заявил «Пятому каналу», что экс-ведущая «Орла и решки» выбрала время для своего демарша не случайно. Она давно живет в Италии, и громкое заявление в преддверии выборов украинского президента сделала ради хайпа.

Реклама

«Если бы она сказала об этом в другое время, никто бы не заметил», — отметил Жарихин.

Он добавил, что это заявление иллюстрирует положение на Украине. Политолог предположил, что многие живущие за границей украинцы не вернутся на родину. Он напомнил, что в России находятся пять миллионов граждан, а в Польше — два миллиона. По его мнению, «страна разбегается».

«Бог с ними, с известными лицами. Если в России только пять и в Польше около двух. Некоторые из них вернутся, но многие не вернутся, — заявил политолог.

О своем желании отказаться от украинского гражданства Жанна Бадоева заявила 29 марта в интервью на YouTube. Она заявила, что на Украине у нее нет никаких интересов.

Реклама

Реклама