16 августа 2022, 01:44

Политику США сравнили в Китае с метаниями безголовой курицы

Доцент Пекинского университета Сюй Лян: политика США схожа с метаниями безголовой курицы

Читать 360tv в

Внешняя политика американских властей похожа на метания безголовой курицы. США пытаются сохранить свою гегемонию, дестабилизируя весь остальной мир. Такое мнение выразил доцент Пекинского университета Сюй Лян.

«США сегодня — это больной человек, который отчаянно ищет лечение, как безголовая курица, как будто он может обрести свое былое здоровье, погрузив мир в хаос», — сказал Лян в интервью The Global Times.

Реклама

Он добавил, что США сейчас находятся на стадии упадка своей мощи. Как международная держава Соединенные Штаты уже прошли свой пик. Ситуация вокруг Тайваня и беспорядочные действия США показали, что у американцев остается все меньше политических возможностей.

По словам доцента вуза, Белый дом находится далеко не в лучшей своей форме. США надеются использовать другие страны в качестве расходного материала для сдерживания России и Китая.

Ранее Тайвань посетила делегация конгрессменов США во главе с сенатором Эдом Марки. После этого власти Китая решили снова развернуть военные учения вокруг острова. Госдеп назвал реакцию Китая «слишком острой».

Реклама

Реклама