Политику США по расширению санкций сочли «безудержной» в МИД | 360°

16 апреля 2018, 10:33

Политику США по расширению санкций сочли «безудержной» в МИД

Читать 360 в

Российское министерство иностранных дел считает «безудержным» расширение Вашингтоном санкций по всем направлениям. Такое заявление 16 апреля сделал замглавы ведомства Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

Мы функционирования мировых рынков в условиях безудержного расширения американских санкций по всем направлениям и в отношении многих стран с коллегами и по БРИКС, и в «двадцатке», и на двусторонней основе со многими другими странами

Накануне американский постпред при ООН Никки Хейли заявила о планах США объявить о новых санкциях в отношении России. По ее словам, ограничения будут связаны с ситуацией в Сирии. Речь идет об обвинениях в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте, которые якобы совершили сирийские военные. Москва эту информацию опровергла.

Реклама

Рябков отметил, что в России наблюдают за тем, как участники международного сообщества отладили механизм функционирования своих экономических систем и операторов в условиях санкционного давления.

Я не думаю, что было бы правильно сейчас начинать вдаваться в детали, потому что в условиях неприкрытой экономической агрессии против России подробности могут быть обращены нам во вред.

По словам Никки Хейли, новые антироссийские санкции США затронут компании, которые поставляли в Сирию технологии по производству химического оружия. Официально ограничения должны обнародовать в понедельник.

Реклама

Реклама