«Политика киевского режима направлена на ухудшение ситуации»: политолог о разрыве договора между Украиной и РФ | 360°

05 сентября 2018, 10:47

«Политика киевского режима направлена на ухудшение ситуации»: политолог о разрыве договора между Украиной и РФ

Читать 360 в

Политолог Игорь Рябов прокомментировал опасения депутата Верховной рады Вадима Рабиновича относительно того, что разрыв договора о дружбе между Россией и Украиной приведет к повышению цен и «потере с каждого украинца еще 500 гривен». Об этом сообщило РИА ФАН.

«Вред для Украины очевиден, но это не значит, что Порошенко откажется от этой идеи, несмотря на критику. Критика Рабиновича для него вообще не существенна», — указал Рябов.

По его мнению, задача Порошенко заключается в выполнении сценария по созданию хаоса в зоне прямых геополитических интересов Москвы. Эксперт обозначил, что бунты и гражданская война в Незалежной – эта та цель, которую ставят перед собой спонсоры украинского президента.

«Они коррумпировали киевский режим не для того, чтобы страна процветала. Проекта создания счастливой процветающей Украины нет. Есть проект ее детонации», — продолжил политолог. При этом он пояснил, что разрыв с Киевом принесет пользу и Москве.

«Война в Донбассе, Одесса, блокада Крыма, а теперь теракт с убийством Захарченко — невозможно поддерживать этот режим, фактически это спонсорство терроризма. Некие экономические доводы не позволяют нашим компаниям окончательно выйти с украинского рынка, так пусть Украина сделает это своими руками», – обратил внимание Рябов.

В заключение он подчеркнул, что происходящее давно не укладывается ни в какие разумные рамки, и России надо быть готовой к самым радикальным сценариям.

«Вся политика киевского режима направлена только на ухудшение ситуации», — констатировал специалист.

Реклама

Реклама