22 апреля 2019, 04:03

«Политика это не кино». Пушков прокомментировал победу Зеленского

Читать 360tv в

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на поражение действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. Он назвал разгром лидера «полным и уничтожительным» в своем Twitter.

«Разгром Порошенко - полный и уничтожительный. Таков, похоже, итог выборов. Украинцы не стали голосовать за ненависть к России, какая была единственной программой Порошенко», - написал сенатор.

Пушков подчеркнул, что украинский народ предпочел голосовать за «слугу народа», причем не столько за Зеленского, сколько за героя его телесериала (в сериале «Слуга народа» Владимир Зеленский играет школьного учителя, который благодаря своим резким высказываниям в адрес действующей власти стал звездой Интернета и в итоге был избран президентом страны).

«Но политика это вовсе не кино», - заключил Пушков, вероятно, намекнув на ожидающие Зеленского в его политической карьере трудности.

21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. В нем участвовали Петр Порошенко и Владимир Зеленский. По последним подсчетам, шоумен лидирует на голосовании с преимуществом в 73%. Свой голос за Петра Порошенко отдали только 24,8% избирателей.

Избирательные участки закрылись в 20:00. МВД и ЦИК Украины сообщали, что в ходе голосования не было зафиксировано массовых нарушений, которые бы повлияли на результаты выборов. В то же время штаб Зеленского зарегистрировал более 1400 нарушений на выборах.

Реклама

Реклама