Полицейский вертолет упал в районе беспорядков в Шарлотсвилле. Видео | 360°

13 августа 2017, 02:00

Полицейский вертолет упал в районе беспорядков в Шарлотсвилле. Видео

Читать 360 в

-

Полицейский вертолет, который следил за безопасностью в американском городе Шарлотсвилль (штат Вирджиния), где проходят массовые митинги, упал в лесу в нескольких километрах от населенного пункта. Отмечается, что акции проходят в городе уже второй день.

Helicopter crash — Simon Rader (@Simon_Rader) August 12, 2017

Все началось с митинга, на который вышли более шести тысяч человек – преимущественно белые мужчины, которые  несли транспаранты с лозунгом «Жизни белых имеют значение». Их оппоненты также поспешили выйти на улицы, тогда начались столкновения, в которых погиб один человек и около 30 пострадали.

At the scene of a state police helicopter crash . Statement coming soon — Peter Forister (@forecaster25) 12 августа 2017 г.

По предварительным данным, в полицейском вертолете находились двое сотрудников правоохранительных органов, однако о состоянии их здоровья пока ничего неизвестно. По словам очевидцев, вертолет летел очень низко над домами.

Сейчас в регионе введен режим ЧС. Дональд Трамп сообщил, что Белый дом осуждает насилие, которое случилось во время столкновений в Шарлоттсвилле. Читать далее>>

Реклама

Реклама