Появилось фото киевского террориста Каримова | 360°

03 августа 2020, 14:37

Появилось фото киевского террориста с заложником

Читать 360 в

Мужчина в киевском бизнес-центре «Леонардо» начал угрожать взрывом бомбы. Полицейским удалось установить личность террориста, который оказался гражданином Узбекистана.

«Человеком, угрожающим террористическим актом, является гражданин Узбекистана — Каримов Сухроб Рахманович. Судя по его соцсетям, это психически нестабильный человек», — сообщил в Facebook замминистра МВД Украины Антон Геращенко.

Он добавил, что мужчина заявил о большом количестве взрывчатки в своем рюкзаке. По словам террориста, он привязал к ноге трос, который идет к детонатору. Если мужчину убьют, то произойдет взрыв.

«Мы до сих пор не знаем, насколько серьезны его намерения и есть ли у него действительно взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров. На месте создан оперативный штаб СБУ и полиции. План спецоперации СБУ „'Бумеранг“ приведен в действие», — отметил Геращенко.

Мужчина пришел в бизнес-центр «Леонардо» в полдень 3 августа. Он заявил, что у него в рюкзаке лежит бомба, и попросил вызвать полицию. Правоохранители начали вести переговоры с террористом с предложением сдаться.

Реклама

Реклама