11 апреля 2018, 03:10

Больше 80 человек погибли в Индонезии от поддельного алкоголя

Читать 360tv в

-

Больше всего случаев зафиксировали в провинции Западная Ява. На ее долю приходится 50 погибших. В Джакарте жертвами подпольных изготовителей спиртного стал 31 человек.

Реклама

Сотрудники медучреждений регулярно принимают на лечение пациентов, которые жалуются на затруднение дыхания, проблемы со зрением и потерю сознания. Органы не смогли установить участие единственного производителя в распространении контрафакта. За небольшой срок полиция Западной Явы произвела арест семи подозреваемых, однако следователям не удалось установить связи их деятельности и массовых отравлений.

Подпольное производство алкоголя является отдельной статьей нелегального предпринимательства на территории Индонезии. Мусульманская прослойка общества повлияла на повышение налогов на спиртное.

Борьба с контрафактом является одним из приоритетных направлений целого ряда государств. Устранение продукции, которая не отвечает нормам, снижает риски для здоровья у населения. Власти Подмосковья отчитались о снижении количества отравлений некачественной выпивкой.

Авторы:

Реклама

Реклама