20 человек погибли из‐за лесного пожара в Афинах | 360°

24 июля 2018, 04:13

20 человек погибли из‐за лесного пожара в Афинах

Читать 360 в

В результате мощного лесного пожара вблизи Афин погибли, по меньшей мере, два человека, еще более 20 получили ранения. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на греческие СМИ.

По словам руководителя Национального центра экстренной медицинской помощи Греции Георгиоса Матиопулоса, тела погибших были обнаружены недалеко от морских курортов к северо-востоку от Афин. Еще 25 человек были экстренно госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Реклама

В тушении мощнейшего пожара, который перекинулся на прибрежные поселения между Коринфом и Афинами, задействованы десятки пожарных. К процессу привлечены два вертолета и три пожарных самолета. Ситуацию осложняет сильный ветер, который не дает взять огонь под контроль.

Сотрудники экстренных служб призвали людей держаться подальше от места пожара.

В районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин, введен режим чрезвычайного положения – такое решение приняли власти Греции.

Жители Земли в очередной раз испытывают на себе непредсказуемость погоды. В Швеции бушуют пожары, Япония задыхается от аномальной жары, Краснодар и Читу топят дожди, а в Норильске выпал июльский снег. О погоде далеко и близко — в материале «360».

Реклама

Реклама