Подросток напал на детский сад в Бразилии и убил пять человек — СМИ | 360°

04 мая 2021, 20:31

Подросток напал на детский сад в Бразилии и убил пять человек — СМИ

Читать 360 в

Вооруженный подросток из Бразилии напал на детский в бразильском муниципалитете Саудадис, который расположен в штате Санта-Катарина на юге страны. Он зарезал трех детей и двух воспитателей.

Об этом сообщило Folha de S.Paulo со ссылкой на спасательные службы. По данным издания, первые сообщения о нападении правоохранители получили около 10:30 утра по местному времени. Свидетели сообщили, что на детский сад напал 18-летний подросток, вооруженный мачете.

Реклама

Он пытался сбежать с места преступления, однако нападавшего задержали местные жители, которые оказались поблизости. По данным СМИ, он не хотел сдаваться и пытался покончить с собой.

В детский сад, на который напал юноша, ходили ребята в возрасте от шести месяцев до трех лет. В момент нападения внутри находились 30 воспитанников. Избежать других убийств удалось благодаря персоналу, который заперся в классах вместе с детьми.

В стране уже объявили трехдневный траур в связи с нападением. Мотивы и причины такого поступка подростка пока неизвестны.

Реклама

Реклама