25 октября 2018, 18:06

Подозрительное письмо получили в посольстве США в Берлине

Читать 360 в

Посольство США в Берлине получило подозрительное письмо. Его адресантом считают мужчину, который ранее отсылал в другие учреждения послания с угрозами и белым порошком. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на полицию столицы Германии.

«Мужчина, который отослал это письмо, в прошлом рассылал множество писем и посылок в различные учреждения в Берлине: в суды, в посольства, другие ведомства. По данному факту было открыто дело о нарушении общественного порядка», — рассказали в берлинской полиции.

Правоохранители добавили, что в некоторых письмах содержался белый порошок, однако он не представлял опасности. В то же время в полиции объяснили, что в послании, направленном в американское посольство, никакого порошка не было.

В полиции также заявили, что между полученным письмом и обнаруженными накануне взрывными устройствами, отправленными политикам, нет связи. Дело в отношении мужчины, рассылавшем письма в Берлине, уже было расследовано и прекращено в связи с неспособностью нарушителя отвечать перед законом.

Взрывные устройства были направлены бывшему президенту США Бараку Обаме, Биллу и Хиллари Клинтон, бизнесмену Джорджу Соросу, актеру Роберту Де Ниро и другим. Большинство посылок удалось идентифицировать еще на этапе почтовой проверки, никто из адресатов их не получил. СМИ вычислили, что все, кому отправили бомбы, были политическими оппонентами президента США Дональда Трампа.

Реклама

Реклама