18 сентября 2017, 04:33

Подозреваемые в теракте в Лондоне оказались беженцами из Сирии и Ирака

Читать 360tv в

-

Британская полиция задержала 16 сентября двух подозреваемых в совершении теракта в лондонском метро. Оба они являются, по предварительным данным, беженцами, один - из Сирии, другой - из Ирака, сообщила The Telegraph.

Реклама

Правоохранители задержали 18-летнего иракца в Дувре, а 21-летнего сирийца в лондонском пригороде Хаунслоу. Примечательно, что воспитателями обоих является известная семейная пара Пенни и Рона Джонс, награжденная около восьми лет назад королевой Елизаветой II орденами кавалеров Британской империи за поддержку сотен чужих детей.

Яхья Фаррух из Сирии уже жил отдельно от своих воспитателей, а второй молодой человек продолжал оставаться с Джонсами, которые жаловались в полицию на проблемы с юношей. Молодого человека неоднократно допрашивали сотрудники правоохранительных органов. Последний контакт с полицейскими состоялся за две недели до теракта.

В результате взрыва в вагоне лондонского метро пострадали 18 человек. Со станции Parsons Green медики увезли людей, получивших различные травмы, в том числе ожоги. Человеческих жертв удалось избежать благодаря тому, что полиция обнаружила и обезвредила вторую бомбу. Читайте об этом в материале «360».

Реклама

Реклама