Подмосковье выступило на мировом чемпионате WorldSkills с новой дисциплиной | 360°

14 августа 2015, 01:27

Подмосковье выступило на мировом чемпионате WorldSkills с новой дисциплиной

Читать 360 в

-

Мировой чемпионат, организованный некоммерческим движением WorldSkills, принял новую внеконкурсную компетенцию "Сервис на воздушном транспорте" от команды из Московской области, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу зампреда правительства МО Ольги Забраловой. Дисциплина представлена командой учащихся колледжа "Московия".

Реклама

"Презентация пользуется большой популярностью. Уже за два дня ее посетили порядка тысячи человек, в том числе представители органов власти России и зарубежных стран, делегаты WorldSkills International более чем из 40 стран", - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Мировой чемпионат WorldSkills в этом году проходит в бразильском городе Сан-Паулу с 11 по 16 августа. Сборная Росси представлена 13 субъектами.  Представители Подмосковья участвуют в мероприятии по направлениям: веб-дизайн, сантехника и отопление, мобильная робототехника.

Ранее сообщалось, что представители Подмосковья заняли первое место в номинациях "Обслуживание авиатехники" и "Мобильная робототехника" в первом национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, проходившем в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября 2014 года. Читать далее>>   

Реклама

Реклама