24 июля 2018, 04:46

Побег из тюрьмы: сообщник наркобарона Коротышки сбежал под видом полицейского

Читать 360tv в

Дерзкий побег из тюрьмы в мексиканском городе Кулиакан совершили сразу два преступника, причем один из них – бывший сообщник мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка. Оба правонарушителя просто вышли через главные ворота, сообщил портал Universal.

Согласно сообщению, финансовый помощник Коротышки по имени Хулиан Гримальди, а также его сокамерник и еще двое охранников без каких-либо препятствий миновали шесть фильтров безопасности внутри тюрьмы.

Реклама

Как отметил министр общественной безопасности штата Синалоа Фермин Эрнандес, вероятнее всего охранники также были в сговоре с преступниками, поскольку они вывели осужденных за пределы тюрьмы в необычном виде – одев злоумышленников в полицейскую форму. При этом беглецов уже ждала машина за пределами ворот.

В настоящее время ведется розыск не только двух сбежавших заключенных, но и обоих охранников, которые также пропали.

Ранее сообщалось, что 20‐акровое поместье Пабло Эскобара превратили в место для развлечения отдыхающих. На нем туристы могут поиграть в «убийство» короля кокаина. Особенность постройки заключается в том, что стены замка двойные — для того, чтобы между ними можно было прятать деньги и наркотики.

Реклама

Реклама