12 ноября 2018, 14:43

Победителем на выборах главы ДНР стал Денис Пушилин

Читать 360tv в

Центризбирком самопровозглашенной Донецкой Народной Республики подвел итоги выборов главы региона. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на председателя ЦИК Ольгу Позднякову, после обработки 100% бюллетеней победителем с результатом 60,85% стал врио главы ДНР Денис Пушилин.

Остальные голоса избирателей распределились следующим образом: второе место получил депутат Народного совета ДНР Роман Храменков с результатом 14,2% голосов. За судью народного трибунала Елену Шишкину проголосовали 9,3% избирателей. Руководитель Музея боевой и трудовой славы Союза ветеранов Афганистана Роман Евстифеев набрал 7,75% голосов. За бывшего замглавы Министерства науки и образования ДНР Владимира Медведева проголосовали 6,05% избирателей.

Реклама

Количество недействительных бюллетеней составило 1,6%.

На выборах в Народный совет ДНР большинство голосов получило общественное движение «Донецкая Республика». За него проголосовали 72,5% от пришедших на выборы. «Свободный Донбасс» набрал 26% голосов.

Выборы в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике прошли после гибели бывшего руководителя региона Александра Захарченко. Его смерть наступила в результате теракта в кафе в центре столицы республики. По подозрению в организации взрыва правоохранители задержали представителя спецслужб Украины.

Реклама

Реклама