Пленные боевики ИГ рассказали о сотрудничестве США с террористами | 360°

27 сентября 2017, 12:00

Пленные боевики ИГ рассказали о сотрудничестве США с террористами

Читать 360 в

-

Он утверждает, что США активно сотрудничают с террористической организацией «Исламское государство» и курдскими отрядами SDF. Об этом сообщило ИА Nation News.

Меня зовут Мухаммад Хсен Аль Хамад. Мы прибыли на завод Табия и подготовили его для того, чтобы курды туда зашли и снимали. Они вместе с американцами пообещали нам защиту. Тогда мы находились в Ракке и там воевали, наш главный покупал оружие у курдов, они нам предложили свою помощь и сказали, что это необходимо для того, чтобы нас не убила правительственная армия — террорист.

Еще одним доказательством причастности Соединенных Штатов к терроризму стало видео с сотрудником службы безопасности ИГИЛ. Мухаммад Мусса Аш Шавах, которого взяли в плен в Дейр эз-Зоре (Сирия), подтвердил о «совместных действиях» с США. Он добавил, что некоторые представители западного государства заинтересованы в объединении SDF и ИГИЛ, чтобы эффективнее вести боевые действия на территории Сирии.

Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова и полковник в отставке Андрей Кошкин считает, что американская борьба с сирийскими захватчиками несет отвлекающий характер, чтобы обеспечить безопасное передвижение боевиков.

Мощным финансовым стержнем для терроризма служат нефтяные месторождения в Дейр эз-Зоре. Взять под контроль этот регион возможно лишь в том случае, если сирийская армия перебросит необходимое дополнительное вооружение и союзные войска. Пока «Охотники на ИГИЛ» стараются в одиночку вести бои под прикрытием российской авиации.

Представители России и Турции зафиксировали за последние сутки 29 нарушений режима прекращения огня на территории Сирии. Несмотря на это, обстановка в республике остается стабильной. Читать далее>>

Реклама

Реклама