20 июня 2019, 03:32

Пьяный украинский военный расстрелял подчиненных в Донбассе

Читать 360tv в

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал о случае самосуда на позициях ВСУ. Командир одного из подразделений открыл огонь по подчиненным.

Филипоненко сообщил, что инцидент произошел 18 июня близ населенного пункта Троицкое. Пьяный командир взвода подразделения 30-й бригады Вооруженных сил Украины из автомата выстрелил по трем своим подчиненным. Украинские военнослужащие получили серьезные ранения. Случай попыталось скрыть командование бригадой. Солдаты были отправлены в больницу Троицкого района.

Реклама

По словам представителя пресс-службы управления Народной милиции ЛНР, военнослужащие ВСУ продолжают размещать на территории Донбассе запрещенные вооружения. Они применяют средства радиоэлектронной борьбы к беспилотным летательным аппаратам, а также другими методами мешают наблюдению за своими позициями мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее неоднократно отмечалось ухудшение морально-психологического состояния силовиков ВСУ. Военные напиваются, конфликтуют, мародерствуют. Известны случаи неуставных взаимоотношений. Все это приводит к дезертирству и суициду.

Военная операция против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик была начата Киевом в апреле 2014 года. Контактная группа обсуждала урегулирование ситуации в Минске. С осени 2014 года было принято уже три документа, в которых прописаны шаги по деэскалации вооруженного конфликта. Столкновения между враждующими сторонами по-прежнему не прекращаются.

Реклама

Реклама