03 сентября 2017, 23:54

Песков: «США растоптали международное право»

Читать 360tv в

-

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина – Дмитрия Пескова, Соединенные Штаты «растоптали» международное право своими действиями в отношении российских дипломатических объектов на территории США. Российского лидера проинформировали о проведенных американскими спецслужбами обысках в генконсульстве России в Сан-Франциско, сообщила «Газета.ru».

Ну, а как вы думаете? Когда одна из крупнейших стран мира растаптывает международное право, президент другой крупнейшей страны мира незамедлительно информируется   — Песков.

Пресс-секретарь президента России лично считает, что действия американских властей вызывают неприятие и глубочайшее сожаление. При этом Дмитрий Песков призвал дождаться точки зрения Владимира Путина.

Напомним, что власти США и Госдеп уведомили Россию, что ожидают продажи российской дипломатической собственности в Сан-Франциско и Вашингтоне в свою пользу. Кроме того, американцы утверждают, что Россия "не сможет ничего сделать" со своей собственностью. Читайте об этом в материале "360".

Реклама

Реклама