26 ноября 2019, 11:25

Песков развеял скептические заявления о переговорах Путина и Трампа

Читать 360tv в

В Москве нет скептических настроений касательно возможности провести встречу президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщил РИА «Новости» дипломатический источник, российская сторона «скептически настроена» по поводу перспектив проведения подобных переговоров лидеров стран. По его словам, Трамп ничего не может предпринять, так как у главы Вашингтона «связаны руки».

Реклама

В свою очередь Песков заявил, что в Кремле не разделяют такую точку зрения. На соответствующий вопрос он коротко ответил: «нет».

Последний раз российский и американский лидеры встречались в июне на саммите G20 в японском городе Осака. Во время переговоров Путин пригласил коллегу приехать в Москву в 2020 году на мероприятия в честь парада Победы. Но в Вашингтоне пока не дали никакого ответа. Всего за последние три года Путин и Трамп встречались несколько раз. После переговоров летом 2018 года в Хельсинки конгресс США требовал раскрыть детали двусторонних переговоров.

Реклама

Реклама