Песков оценил отношения России и США после встречи Путина и Байдена | 360°

01 июля 2021, 14:36

Песков оценил отношения России и США после встречи Путина и Байдена

Читать 360 в

Соединенные Штаты не отказывались от сдерживания России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отношения сторон после встречи двух лидеров — Владимира Путина и Джо Байдена — на саммите в Женеве.

«Так быстро ничего измениться не может: „а“ — есть инертность определенная, „б“ — никто, я имею в виду наших американских товарищей, не отказывался от планов по сдерживанию России. Это тоже не может не иметь свои негативные последствия», — сказал Песков в эфире Первого канала.

Реклама

Он отметил, что нужно время, чтобы достигнутые двумя президентами «понимания» преодолели бюрократические препоны и были приняты сторонами в работу.

Представитель Кремля напомнил, что Путин не раз говорил о готовности развивать двусторонние отношения настолько, насколько готовы к этому Штаты. По словам Пескова, эта готовность будет зависеть от политической воли.

Первая встреча Владимира Путина и Джо Байдена прошла 16 июня в Женеве. По итогам глава российского государства заявил, что договорился с президентом США начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне.

Реклама

Реклама