25 сентября 2018, 01:06

Первый однополый брак зарегистрирован в британской королевской семье

Читать 360tv в

Троюродный брат королевы Елизаветы II лорд Ивар Маунтбеттен женился на Джеймсе Коуле. Официальная церемония состоялась 22 сентября. Об этом написала Daily Mail.

Источник ссылается на страницу Маунтбеттена в Instagram.

На свадьбе присутствовало около 60 друзей и родственников молодоженов. Примечательно, что к алтарю королевский родственник пошел вместе со своей бывшей женой Пенни, которая и передала экс-возлюбленного новому партнеру.

Молодожены не стали заказывать помпезный свадебный торт, а заменили его сырной нарезкой. Отказались они и от традиционных строгих костюмов, предпочтя им яркие пиджаки из вельвета. Гости же вместо подарков сделали перечисления в благотворительный фонд. Деньги будут направлены нуждающимся в лечении травм позвоночника.

Членов королевской семьи на церемонии не было. Однако младший сын королевы Елизаветы II принц Эдвард, граф Уэссекский, отправил женившемуся родственнику «теплейшие поздравления».

Молодожены планируют провести медовый месяц в Хорватии или Греции. Поездка запланирована на конец года.

Ивар Маунтбеттен — внук графини Надежды Михайловны де Торби. Она была по матери правнучкой Александра Сергеевича Пушкина, а по отцу — российского императора Николая I. Прошлый брак Ивара продлился 16 лет. Пенни Маунтбеттен родила ему трех дочерей.

Реклама

Реклама