27 июля 2018, 20:00

Первые партии российской говядины поступили в Турцию

Читать 360tv в

Россия начала поставки говядины в Турцию, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на вице‐премьера России Алексея Гордеева. Он назвал новый рынок особым по потреблению говядины.

Гордеев отметил, что прямые заявки на мясо поступили также из многих стран Ближнего Востока. Вице-премьер выразил надежду, что для российской говядины откроется и китайский рынок, перспективы есть и на мясо птицы. Гордеев сообщил, что главной задачей на ближайшие шесть лет является увеличение мясного экспорта до миллиона тонн в год.

Вопрос, собственно говоря, только один — чтобы мы могли пробить административные барьеры, которыми пользуются многие страны и правительства. Думаю, что это вопрос, решение которого лежит как раз на правительстве, на Минсельхозе. И, надеюсь, в ходе переговоров нам удастся эту задачу решить

Во время встречи президентов двух стран Владимир Путин пошутил, что сходит с Реджепом Эрдоганом в ресторан, когда в Турции появится российское мясо. Турецкий президент отметил, что будет ждать российского лидера с большим удовольствием.

Реклама

Реклама