16 июля 2018, 05:49

Первую с 2015 года амнистию заключенных объявили в КНДР

Читать 360tv в

Северная Корея объявила первую с 2015 года амнистию в преддверии отмечаемой в сентябре 70-й годовщины основания государства. Информация об этом была опубликована Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Согласно указу президиума Верховного народного собрания КНДР, амнистирование будет проводиться с 1 августа. Правительству государства надлежит принять меры по благополучному возвращению бывших заключенных к нормальной жизни.

Реклама

В последний раз амнистия в Северной Корее была объявлена в 2015 году по случаю 70-летия Трудовой партии Кореи, а до этого — в 2012 и 2005 году также в связи с различными круглыми датами.

Воскресные переговоры о репатриации останков американских солдат между КНДР и США прошли продуктивно, считает госсекретарь США Майк Помпео. По мнению чиновника, они подтвердили обязательства обеих сторон, разработанные в рамках саммита лидеров двух стран в Сингапуре. По его словам, обе стороны согласились возобновить полевые работы в КНДР, чтобы найти останки около 5,3 тысячи американцев, не вернувшихся домой.

Реклама

Реклама