Переговоры Путина и Меркель завершились | 360°

18 августа 2018, 23:39

Переговоры Путина и Меркель завершились

Читать 360 в

Переговоры президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, прошедшие в замке Мезеберг завершились. Отмечается, что переговоры лидеров двух государств продлились три часа. Об этом сообщило РИА «Новости».

Встреча началась примерно в 20.00 по московскому времени и завершилась примерно в 23.00. Лидеры двух государств кроме развития двустороннего сотрудничества были намерены обсудить ситуацию в Сирии, Иране, а также на Украине.

Владимир Путин прилетел в берлинский аэропорт из Австрии. Там он присутствовал на свадьбе главы австрийского Министерства иностранных дел Карин Кнайсль. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, поездка в Австрию носила частный характер. Кнайсль пригласила лидера России на свадьбу еще во время его визита в Вену 5 июня.

Перед началом переговоров президент России и канцлер Германии сделали заявление для прессы. Песков объяснил такой формат тем, что переговоры начались во второй половине дня: «все-таки это суббота, совсем поздно делать заявления с информационной точки зрения не совсем удобно».

Реклама

Реклама