Белый дом показал фотографию кабинета Байдена во время переговоров с Путиным | 360°

07 декабря 2021, 22:20

Белый дом показал фотографию кабинета Байдена во время переговоров с Путиным

Читать 360 в

Белый дом опубликовал фотографию ситуационного кабинета президента США Джо Байдена. Снимок сделали во время переговоров американского лидера с президентом России Владимиром Путиным.

Снятый в кабинете кадр появился на странице Белого дома в Twitter. На снимке видно, что Байден проводил переговоры с Путиным в присутствии госсекретаря Энтони Блинкена и других представителей администрации. Изображение российского лидера выводили на большой экран, расположенный перед столом Байдена.

https://twitter.com/WhiteHouse/status/1468280834188881921

Президент США проводил переговоры с Путиным вечером 7 декабря. Стороны во видеосвязи обсудили вопросы, связанные с ситуацией на Украине, стратегической стабильностью и кибербезопасностью. Байден выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также выразил обеспокоенность в связи с «наращиванием» российских сил у границы страны. Стороны разговаривали в течение двух часов.

В очном формате Путины и Байден встречались летом 2021 года в Женеве. После этого лидеры двух стран несколько раз проводили переговоры по телефону.

Реклама

Реклама