21 июля 2018, 01:57

Пентагон выделил Украине $200 млн на военные цели

Читать 360tv в

На подготовку военнослужащих и закупку военной техники Минобороны США выделило Украине 200 миллионов долларов. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс‐службу Пентагона.

Ведомство отметило, что деньги будут потрачены на «консультативные услуги для укрепления обороноспособности сил Украины». По данным военного министерства, с 2014 года Киев получил свыше миллиарда долларов на военные цели.

Реклама

«Министерство обороны объявляет, что предоставит 200 миллионов долларов Украине на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил», — цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

В посольстве Украины в США подтвердили принятие решения о выделении нового транша размеров 200 миллионов долларов в 2018 году.

«Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения», — пояснили дипломаты.

Деньги также будут потрачены на обеспечение логистики и ВСУ. Украинские дипломаты подчеркнули, что решение о новых финансовых вливаниях говорит о намерении Вашингтона и дальше поддерживать Киев.

В марте Конгресс США одобрил выделение 620,7 миллиона долларов на поддержку Украины.

Реклама

Реклама