facebook_pixel
  • 09 апреля 2022, 00:35

    Пентагон признался в желании увидеть поражение России на Украине

    Представитель Пентагона Кирби: США хотели бы увидеть поражение РФ на Украине

    США хотят увидеть поражение России в ее специальной операции на Украине. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

    В США уточнили, что хотят восстановления целостности Украины, а речь идет о «жизнях ее граждан, подвергнутых уничтожению».

    «Мы хотим увидеть, как господин Владимир Путин и российская армия <...> проиграют эту битву на территории Украины. <...> Очевидно, что мы хотим, чтобы этому был положен конец, и чтобы Украина восстановила свою целостность», — сказал Кирби.

    При этом он не стал уточнять, означают ли его слова готовность США поддержать наступательные операции ВСУ в ДНР, ЛНР и в Крыму.

    «Я не стану вдаваться в детали будущих операций. Что я готов заявить: мы продолжим поддерживать Украину в ее усилиях по защите своих граждан и суверенитета», — резюмировал Кирби.

    Ранее Джон Кирби заявил о том, что Пентагон признает, что разведывательные данные, которые США передают Украине, можно использовать для наступательных целей.