Пентагон приготовился выдвинуть войска на границу с Мексикой | 360°

28 октября 2018, 22:15

Пентагон приготовился выдвинуть войска на границу с Мексикой

Читать 360 в

Военнослужащие армии Соединенных Штатов приступили к переброске бетонных заграждений к мексиканской границе в соответствии с планами развертывания на юге страны. Детали операции и количество задействованных войск уточняются. Такое заявление сделал министр обороны США Джеймс Мэттис, сообщило РИА «Новости».

Караван беженцев из Центральной Америки численностью в несколько тысяч человек направляется в настоящее время по территории Мексики к границе США. По словам президента Дональда Трампа, среди них могут находиться преступники и неизвестные жители Ближнего Востока. Он предупредил войска и пограничников о возникновении чрезвычайной ситуации национального масштаба. Правительство Мексике опровергло слова американского лидера о том, что среди мигрантов находятся террористы и представители организованной преступности.

Реклама

«Вас не пропустят. Существует установленный порядок въезда в нашу страну», — заявила мигрантам в эфире телеканала Fox News министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

Толпа мигрантов численностью более 3,6 тысячи человек 24 октября выдвинулась из населенного пункта Уиштла в штате Чьяпас к границе с США. Информацию подтвердили представители МВД и МИД Мексики.

Реклама

Реклама