23 февраля 2018, 02:09

Пентагон не рассматривает истребители пятого поколения Су‐57 как угрозу

Читать 360tv в

-

Мы не считаем, что эти истребители (Су-57 — ред.) станут угрозой для наших операций в Сирии, и продолжим их должным образом  — представитель Пентагона Эрик Пахон.

При этом он указал на то, что развертывание истребителей в Сирии противоречило бы заявлениям России об уменьшении своего контингента.

Реклама

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что ведомство начало опытные испытания самолетов Су-57. Он отметил, что в 2019 году в распоряжении ВКС РФ поступит 12 боевых единиц, а контракты на их поставку будут заключены уже в 2018 году.

Истребитель Су‐57 с новой «пушкой» начал полеты

Военный эксперт фонда «Народная дипломатия», представитель экспертно‐аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков рассказал, что у самолетов этого типа очень важная роль в Сирии. Они будут защищать российский контингент в этой стране.

Наличие подобной техники в Сирии говорит, как о значимости этого региона для России и всей мировой политики, так и о том, что обстановка в нем остается очень напряженной — Сергей Простаков.

Он подчеркнул, что в основном американская военная стратегия в Сирии – добиться господства в воздухе, а Су-57 прекрасно дополнят российские ЗРК, что позволит защитить военные базы РФ.м

Реклама

Реклама